top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура Хакасии нашла коноплю, но хихикать никому не позволила

Прокуратура Хакасии нашла коноплю, но хихикать никому не позволила

20 сентября 2016 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Потому что, собственно говоря, не до смеха: как сообщает сегодня прокуратура Хакасии, это надзорное ведомство проверило власти Боградского района на предмет их усилий по борьбе с наркоманией. И выяснилась интересная вещь – на территориях, которые управляются сразу пятью (пятью!) сельскими советами, обнаружены, как сказано в сообщении, «обширные плантации» дикорастущей конопли. Урожай ли это наркомафии или бездействие властей, а заодно и полиции, прокуратура, похоже, выяснила сразу, поскольку приказала первым заняться ликвидацией этого кошмара, а вторых обвинила в бездействии, после чего призвала стражей порядка активизировать свою работу. Так что – какой уж тут смех…?

Хакасия, 20 сентября: Итак, по сообщению прокуратуры Боградского района в ходе проверки на территории Боградского, Знаменского, Троицкого, Первомайского и Большеербинского сельсоветов выявлены обширные плантации дикорастущей конопли (каннабис, марихуана), которая в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681, является наркотикосодержащим растением.

В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления должны принимать меры по уничтожению очагов дикорастущих наркотикосодержащих растений на своей территории. Длительное бездействие администраций сельских поселений способствует незаконному потреблению наркотических средств среди населения, особенно среди несовершеннолетних и молодежи.

По выявленным нарушениям прокуратурой района главам указанных сельских поселений внесены представления с требованием ликвидировать очаги произрастания марихуаны.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, в связи с бездействием районного отделения полиции, сотрудниками которого вопреки требованиям закона не ведется работа по выявлению земельных участков с дикорастущей коноплей, начальнику ОтдМВД России по Боградскому району прокурором района также внесено представление с требованием активизировать работу в данном направлении.

 

Прокуратура Хакасии нашла коноплю, но хихикать никому не позволила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала