top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве убит глава украинского "Оплота" Жилин

В Москве убит глава украинского "Оплота" Жилин

20 сентября 2016 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководитель украинской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин был застрелен накануне в ресторане, расположенном в поселке "Горки-2". Этот ресторан известен тем, что в нем ранее проводил встречи известный преступник Шакро Молодой.

По данным пресс-службы Следственного комитета, накануне вечером "неизвестный произвел выстрелы предположительно из пистолета в двух посетителей, сидящих за одним столом", после чего — скрылся.

Позже выяснилось, что один из пострадавших скончался, другой — ранен и находится в тяжелом состоянии. В данный момент он госпитализирован.

Убитым оказался Евгений Жилин, руководитель украинской организации "Оплот".

В данный момент в поселке введен план "Перехват", полиция пытается установить личность нападавшего и устанавливает все обстоятельства произошедшего. В частности, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения и ведется опрос свидетелей.

С чем связано нападение на Жилина — пока не ясно, следствие не исключает того, что нападение было связано с общественной деятельностью Жилина.

Как известно, Евгений Жилин отметился жёсткой критикой в адрес "евромайдана", в связи с чем и покинул Украину после переворота: ему грозило уголовное преследование.

В Москве убит глава украинского "Оплота" Жилин

Евгений Жилин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала