top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва борзинца снабжали ЦРУ байками

Два борзинца снабжали ЦРУ байками

20 сентября 2016 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое жителей города Борзя (Забайкальский край) придумали способ заработать: он вышли на связь с ЦРУ и заявили, что готовы передавать американской разведке секретные сведения. Правда, секретных сведений у них не было, и тогда они их придумали.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные регионального управления ФСБ: так, инициатором всей авантюры стал некий местный программист 1993 года рождения.

Он сумел выйти на связь через официальные представительства ЦРУ в интернете и вскоре получил ответ — американская разведка потребовала данные о режиме на некоторых военных объектах.

На тот момент речи о деньгах не шло: скорее всего, представители ЦРУ просто пытались понять, с кем имеют дело, и поэтому попросили предоставить сведения об объектах, сведения о которых не слишком сильно защищены. Затем эти данные были бы сравнены и был бы сделан вывод о ценности данного агента.

Программист, не располагавший сведениями о тонкостях режима на военных объектах, обратился за помощью к своему знакомому, который раньше служил и располагал такими сведениями. Они начали сочинять небылицы и отправлять их в ЦРУ.

Веселье пресекли люди из ФСБ, которые заметили, что это, как бы, нехорошо — "скармливать" байки неокрепшим умам в ЦРУ. Да и сами эти действия создают предпосылку для совершения реального преступления.

Наверное, людей из ФСБ молодые люди уважают больше, чем людей из ЦРУ (хотя бы потому, что ФСБ ближе), поскольку вскоре они прекратили общаться с буржуйскими шпионами.

Люди из ФСБ отметили, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Два борзинца снабжали ЦРУ байками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала