top
В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП

22 сентября 2016 г. в 11:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фигурантом уголовного дела стал 53-летний водитель грузовика, который насмерть сбил пожилого велосипедиста. Мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Хакасия, 22 сентября: В Абакане возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб велосипедист. Об этом корреспонденту АН "Хакасия Информ" только что сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

Напомним, жуткая авария произошла в минувшую среду в 12.20 по улице Аскизская.  53-летний водитель грузового автомобиля  при движении допустил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении. Мужчина скончался на месте происшествия.

Сегодня стало известно, что полицейские установили личность погибшего. Им оказался 61-летний житель Абакана.

"По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД или эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности и заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет", - говорится в сообщении пресс-службы абаканской полиции.

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала