top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКитайцы взломали автомобиль Tesla (ВИДЕО)

Китайцы взломали автомобиль Tesla (ВИДЕО)

22 сентября 2016 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Сети появилось видео, снятое сотрудниками китайской компанией Keen Lab. Хакеры "Кин Лаб" сумели взломать электронную начинку известного электрокара "Тесла", продемонстрировав уязвимость машины перед потенциальным злоумышленником.

Так, китайские хакеры выяснили, что вполне возможно перехватить управление над частью функций машины, управляемых электроникой — например, заблокировать экраны автомобиля и лишить этим водителя авто возможности контролировать скорость машины.

Кроме того, хакеры смогли открыть панорамный люк, регулировать спинку сидений и открыть двери машины без использования ключа, что открывает возможность к угону машины.

А ещё они смогли удаленно активировать тормоза, что представляет уже непосредственную опасность для водителя.

В то же время "Кин Лаб" сообщает, что для проведения этой атаки требуются ряд условий — пользователь машины должен использовать подключение к сети, а машина должна находиться в зоне действия Wi-Fi злоумышленника.

Сотрудники компании "Тесла" оценили найденные уязвимости и выпустили патч, который эти уязвимости удаляет.

Китайцы взломали автомобиль Tesla (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала