top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии друзья решили вспомнить ножевой бой, все закончилось убийством

В Хакасии друзья решили вспомнить ножевой бой, все закончилось убийством

22 сентября 2016 г. в 11:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте Следственного комитета России по Хакасии появилось сообщение о совершенном 20 сентября в одном из общежитий Черногорска жестоком убийстве. Один мужчина зарезал ножом другого. И убийце, и его жертве было по 58 лет. Когда следователи стали разбираться в обстоятельствах этого преступления, на свет выплыли душераздирающие подробности: мужчины дружили много лет, а познакомились, когда один из них сидел за решеткой, а другой его охранял... В тот роковой вечер оба выпивали. Жертва попросила своего друга показать, как правильно защищаться от нападавшего, в руках у которого нож… Возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 22 сентября: Как сообщает сайт СКР по Хакасии, оба мужчины последние 15 лет жили в одном общежитии Черногорска – в комнате теперь уже обвиняемого. Пожилой злоумышленник в 80-е годы работал в конвойной службе  изолятора временного содержания, где и познакомился с потерпевшим, который в то время отбывал наказание. Кроме того, как выяснили следователи, обвиняемый воевал в Афганистане.

Мужчины встретились случайно после того, когда потерпевший освободился из мест лишения свободы, и ему негде было жить. Тогда бывший конвоир пригласил его жить к себе. Семьями они не обзавелись. В свободное время приятели частенько прикладывались к бутылке.

20 сентября весь день они пили в комнате общежития.

Бывший заключенный попросил бывшего конвоира и своего друга, чтобы тот продемонстрировал свои возможности защиты в случае нападения на него с ножом. Для этого он взял кухонный нож и стал имитировать нападение на своего приятеля.

В ответ пьяный друг применил к потерпевшему боевой прием, при этом завладелв кухонным ножом, которым по завершению приема нанес мужчине одно ранение в область грудной клетки. И – смерть…

Мужчина, осознав, что убил своего друга, зашел к соседке, которой рассказал о произошедшем и попросил вызвать полицию.

Обвиняемый рассказал следователям, что ранее они с потерпевшим часто в ходе распития спиртных напитков развлекались таким образом, демонстрируя друг другу различные приемы борьбы с использованием ножа.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии друзья решили вспомнить ножевой бой, все закончилось убийством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мадам 27 сентября 2016 г. в 09:12

Обвиняемый никогда не воевал в Афганистане. Откуда такие сведения?

Игорь Клебанский 27 сентября 2016 г. в 09:17

Что значит "откуда"? Официальные данные Следственного управления Следственного комитета РФ по Хакасии. Вы хотите их опровергнуть? Пожалуйста. Представьтесь официально и опровергайте. А еще лучше - сразу в следственный комитет написать...

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала