top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСкончался знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный

Скончался знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный

22 сентября 2016 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, 22 сентября стало известно о том, что в Сочи умер на 79-й году жизни известный цирковой дрессировщик, член знаменитой династии дрессировщиков Мстислав Запашный. Об этом сообщил его племянник, Эдгар Запашный. Причина смерти пока неизвестна.

Согласно сообщению Эдгара Запашного, "Только что мне сообщили, что умер мой дядя – известный цирковой артист, дрессировщик Мстислав Михайлович Запашный. Это произошло в Сочи".

Мстиславу Михайловичу было 78 лет. Он принадлежал к знаменитой династии цирковых артистов, которая берёт своё начало в 1882 году. Вместе со своими братьями Игорем и Вальтером основал свою цирковую труппу, которая занималась исполнением номеров с животными.

Мстислав Запашный прославился, как дрессировщик хищных животных и режиссер-постановщик. Многократно получал различные награды. В частности, он был единственным дрессировщиком в мире, который сумел создать спектакль с животными, в ходе которого слоны и тигры оказывались в одной клетке.

С мая 2003 года по декабрь 2009 года Запашный работал гендиректором "Росгосцирка".

Скончался знаменитый дрессировщик Мстислав Запашный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала