top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Кузбасса сел за попытку отправить в колонию героин стрелой из арбалета

Житель Кузбасса сел за попытку отправить в колонию героин стрелой из арбалета

23 сентября 2016 г. в 09:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Кемеровского регионального управленияч МВД сообщила о закончившемся в городе Мариинск (Кузбасс) суде над жителем этого населенного пункта. Мужчина получил солидный срок за то, что попробовал передать в кемеровскую колонию наркотики, но весьма необычным способом – выстрелив в сторону сидевших за колючей проволокой стрелой из арбалета…

Как сообщает пресс-служба, все случилось в октябре прошлого года. Прекрасно сработали оперативники (как в колонии, номер которой не называется, так и на воле): в полицию поступила информация о том, что неизвестный собирается передать наркотики в расположенное в Кемерово  исправительное учреждение.

В итоге, когда мужчина с арбалетом подошел к колонии, его задержали. Затем в ходе обыска у «Робин Гуда» изъяли стрелу с примотанным к ней наркотиком (позже экспертиза установила, что это героин).

«Тот, который не стрелял», оказался тоже не простым человеком – ранее мужчина уже имел срока за угрозу убийством и квартирную кражу. В итоге Мариинский городской суд приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима.

Напомним, что это далеко не первый экзотический случай, когда заключенным в колониях пытаются передать что-либо противозаконное.

Так, федеральные СМИ уже сообщали, что 6 сентября заключенному исправительной колонии строгого режима в Мурманской области прислал православную икону с героином. В октябре 2015 года около питерского СИЗО-1 «Кресты» был задержан студент, пытавшийся переправить на территорию учреждения амфетамин при помощи игрушечного вертолета. Месяцем раньше в Ленинградской области произошел другой подобный случай. Тогда были задержаны два человека, пытавшиеся с помощью арбалета забросить в исправительную колонию наркотики и мобильные телефоны.

 

Житель Кузбасса сел за попытку отправить в колонию героин стрелой из арбалета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.3715 EUR ЦБ: 83.6892

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала