top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреКонгресс США одобрил поставку Украине летального оружия

Конгресс США одобрил поставку Украине летального оружия

23 сентября 2016 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Интересно, что этот документ также подразумевает законодательный запрет на признание Вашингтоном легитимности воссоединения Крыма с Российской Федерацией и обязывает сохранять режим санкций в отношении Москвы до "полного исполнения ей минских договоренностей", которого произойти просто не может, поскольку Россия в этих договоренностях только посредник.

Накануне, 22 сентября, палата представителей Конгресса США одобрила законопроект "О стабильности и демократии на Украине". Этот документ получил поддержку и республиканцев, и демократов. Он не обязывает США поставлять летальное оружие, но рекомендует это сделать.

Примечательно, что, по некоторым источникам, финансирование на поставки летального оружия составляют один миллион долларов, и тот — растянутый на пять лет (будет выделяться частями с 2017 по 2021 годы).

Цифра смешная, и означает, что документ вообще не про Украину.

Большая часть документа посвящена России. Этот документ делает незаконным признание Крыма принадлежащим России, и обязывает правительства США вечно осуждать "аннексию" Крыма.

Напомним, Дональд Трамп, кандидат в президенты США ранее заявлял, что мог бы договориться с президентом России и установить хорошие отношения между странами. Собирался ли он это сделать на самом деле — неизвестно, но законопроект "О стабильности и демократии на Украине" попросту запрещает ему это делать.

Несмотря на то, что в этом законопроекта Украина упомянута лишь в комическом эпизоде про миллион долларов, президент Украины Петр Порошенко заявил: "в средства поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений. Спасибо нашим партнерам за поддержку!".

Конгресс США одобрил поставку Украине летального оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала