top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВеликобритания перехватила два российских бомбардировщика

Великобритания перехватила два российских бомбардировщика

23 сентября 2016 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Насколько можно понять из сообщения минобороны Великобритании, речь идет не о перехвате, как таковом, а о сопровождении российских Ту-160 британскими истребителями "Тайфун", поскольку бомбардировщики в тот момент находились в зоне интересов Великобритании.

Об этом представители минобороны сообщили сегодня. По их данным, "перехват" произошел накануне, 22 сентября. Сообщение было опубликовано в официальном твиттер-аккаунте ведомства.

Так, сообщается, что "находившиеся на оперативном дежурстве самолеты "Тайфун", вылетевшие с авиабазы Лоссимут, перехватили два российских бомбардировщика Blackjack ("Блэкджек", НАТОвское название Ту-160) и сопровождали их, пока они были в зоне интересов Великобритании".

При этом британское ведомство сообщает, что в воздушное пространство Великобритании бомбардировщики не входили.

Зачем два российских бомбардировщика отправились в полет — пока неизвестно.

Напомним, Ту-160 — российский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, разработанный в ОКБ Туполева. Лётчики дали ему прозвище "Белый лебедь".

Великобритания перехватила два российских бомбардировщика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала