top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон подтвердил химатаку со стороны ИГ

Пентагон подтвердил химатаку со стороны ИГ

23 сентября 2016 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сообщалось, что запрещенная в России группировка "Исламское государство" подвергло позиции антитеррористической коалиции во главе с США химической атаке. Сегодня Пентагон официально подтвердил характер атаки, сообщив, что террористы использовали иприт.

Представитель Пентагона подтвердил, что подразделения американской коалиции были атакованы террористами "Исламского государства", а также уточнил, что атака была химической.

Этот вывод был сделан на основе содержимого в снаряде, который упал рядом с военной базой США в Ираке. Анализ показал, что снаряд был начинен ипритом.

Напомним, 21 сентября сообщалось, что боевики выпустили по базе, расположенной в Северном Ираке, снаряд с ипритом, однако тот не взорвался, никому, таким образом, не нанеся вреда.

Отметим, что 16 сентября террористы ИГ обстреляли снарядами с ипритом курдские селения Хирбель и Им-Хуш (на севере провинции Алеппо, Сирия). В результате атаки пострадали не менее восьми человек.

Иприт относится к боевым отравляющим веществам кожно-нарывного действия. Попадая на кожу, он приводит к образованию болезненных язв и нарывов, при высокой концентрации человек может погибнуть.

Пентагон подтвердил химатаку со стороны ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала