top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреКомитет Европарламента согласен дать Украине безвиз

Комитет Европарламента согласен дать Украине безвиз

27 сентября 2016 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из комитетов Европарламента одобрил отмену визового режима между ЕС и Украиной. Окончательное решение по вопросу отмены визового режима будет принимать Совет ЕС, а до того этот вопрос должен пройти ещё несколько инстанций.

Комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам накануне проголосовал за отмену визового режима между Евросоюзом и Украиной для краткосрочных поездок граждан Украины в ЕС.

Предполагается, что далее этот вопрос будет обсужден на сессии Европарламента в Страсбурге. Эта сессия состоится 3-6 октября.

Последнее слово останется за Советом ЕС.

Отметим, что в конечном счете за введение безвизового режима между ЕС и Украиной должны проголосовать все страны Союза, однако ранее сообщалось, что Нидерланды намерены голосовать против предоставления Украине безвиза.

С другой стороны, одной из важных причин недовольства Нидерландов будущим безвизом для Украины является возможная атака украинцев на рынок труда в ЕС. Однако предлагаемый Европой безвиз подразумевает поездки в ЕС без права работы. Подобное уточнение может склонить Нидерланды к голосованию в пользу безвиза.

Кроме того, безвизовый режим даст право находится на территории Евросоюза сроком до 90 дней и не чаще чем раз в полгода.

Комитет Европарламента согласен дать Украине безвиз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала