top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы "ан-Нусры" заявили об американской поддержке

Террористы "ан-Нусры" заявили об американской поддержке

27 сентября 2016 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полевой командир запрещенной в России террористической организации "Джебхат Фатах аш-Шам" (ранее известная как "Джебхат ан-Нусра") заявил в интервью немецкому изданию Kölner Stadt-Anzeiger, что США поставляют террористической группировке оружие, в частности — противотанковые комплексы TOW.

По словам террориста, "американцы на нашей стороне".

Он также утверждает, что боевики "ан-Нусры" хотели бы получать больше помощи от США, в частности — более современное оружие.

При этом, по его словам, США не поставляет оружие террористам напрямую, оружие поставляется через страны, которые не скрывают своей поддержки террористам — такие, как Саудовская Аравия, Катар и Кувейт.

Кроме того, из его словам следует, что США поставляли террористам реактивное оружие и танки.

Кроме этого, террористам помогают турецкие, саудовские, израильские и американские военные специалисты. Они консультируют террористов в области ведения разведки и применения реактивного оружия и спутниковой связи и разведки.

Отметим, что ранее в адрес антитеррористической коалиции во главе с США уже не раз звучали обвинения в поддержке террористов — так, ранее утверждалось, что США и Великобритания замечены в поставке террористам транспортных средств. Кроме того, сообщалось, что террористы различных группировок проходят подготовку на британских и американских базах в Ливии и Турции.

Террористы "ан-Нусры" заявили об американской поддержке

Противотанковый комплекс TOW. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала