top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Франции: не следует делить террористов на "хороших" и "плохих"

МИД Франции: не следует делить террористов на "хороших" и "плохих"

27 сентября 2016 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро призвал не повторять ошибок Афганистана в борьбе с террористами в Сирии и не пытаться делить террористов на "хороших" и "плохих": все террористы — плохие, что уже доказал Афганистан и что сегодня доказывает Сирия.

Эйро в интервью газете Liberation заявил: сближение некоторых групп "умеренной" сирийской оппозиции с запрещенной в России террористической группировкой "Джебхат Фатх аш-Шам" (ранее известная как "Джебхат ан-Нусра") — ревожный знак.

Он напомнил, что группировка "аш-Шам" является общим врагом, как и "Исламское государство". Однако, указывает Эйро, "В опасной близости с ней находятся некоторые группы умеренной оппозиции. Россия постоянно об этом говорит. И мы можем это понять".

Близость в данном случае имеется в виду не географическая, а идейная. Напомним, ранее отмечалось, что тактика действий "умеренной" оппозиции и формирований, признанных террористическими группировками, на захваченной территории одна и та же: казни, насилие и грабеж.

Эйро утверждает: "Не следует повторять прошлых ошибок и пытаться делить террористов на "хороших" и "плохих", как это было в Афганистане".

При он утверждает, что международному сообществу следует усилить давление как на правительство Сирии, так и президента страны Башара Асада — это вынудит, на его взгляд, Россию и Иран отступить от поддержки Сирии, вслед за чем, по его мнению должна последовать победа над террористами.

Это связано с тем, что на взгляд Эйро, решить сегодняшние проблемы Сирии можно лишь дипломатическим путем.

МИД Франции: не следует делить террористов на "хороших" и "плохих"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала