top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла опасность в двух школах Черногорска

Прокуратура Хакасии нашла опасность в двух школах Черногорска

28 сентября 2016 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение об обнаружении прокуратурой Черногорска сразу двух серьезных нарушений противопожарной безопасности в школах этого города. Причем проверяющие установили вопиющий факт: предписания надзорников из МЧС в школах не выполнялись на протяжении нескольких лет (и не выполняются сейчас), а это создает опасность возникновения пожаров и гибели людей. Впрочем, когда стали выяснять причины такой потенциально опасной ситуации, выяснилось, что в случившемся виноваты больше власти города угольщиков, нежели сами директора общеобразовательных учреждений.

Хакасия, 28 сентября: Как сообщает прокуратура Хакасии, еще в 2014 году проверяющие обнаружили отсутствие необходимого давления во внутреннем противопожарном водопроводе МБОУ «СОШ № 4». Директору школы на это строго указали, однако последующие проверки, проведенные в 2015-2016 годах, установили, что все так и осталось по-прежнему.

Аналогично, в течение трех лет, не выполнено предписание отдела надзорной деятельности в МБОУ «СОШ № 9» в части оборудования пола на путях эвакуации материалом с необходимым классом пожарной опасности.

Однако родители школьников, которые ходят в эти школы и подвергают себя смертельной опасности, могут не спешить ругать последними словами директоров. Как оказалось, те, в целях выполнения предписаний, неоднократно направляли заявки в Городское управление образования  администрации Черногорска для финансирования работ в целях устранения нарушений, которые удовлетворены не были.

В итоге терпение у прокуратуры лопнуло. Прокурор Черногорска подал иски в суд, в которых требует заставить власти города угольщиков выполнить все мероприятия по созданию атмосферы безопасности в вышеуказанных школах.

Прокуратура Хакасии нашла опасность в двух школах Черногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала