top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреThe Guardian анонсировала результат расследования катастрофы MH17

The Guardian анонсировала результат расследования катастрофы MH17

28 сентября 2016 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британское издание предположило, к каким выводам придет международная группа по расследованию катастрофы Boeing 777, который рухнул в Донецкой области. По мнению "Гардиан", следствие придет к выводу, что самолет был сбит ракетой "Бук" с территории, контролируемой ополченцами.

При этом издание ссылается на заявления анонимных дипломатов. Как эти дипломаты связаны с расследованием и откуда им известны результаты расследования — неизвестно.

Напомним, итоги расследования должны быть опубликованы сегодня, 28 сентября.

"Гардиан" утверждает, что этот вывод будет сделан на основании данных, предоставленных спутниками США, а также на основании фото- и видеодоказательств, которые предоставлены многочисленными очевидцами, которые наблюдали ту самую установку "Бук", с которой был сделан выстрел по самолету.

"Гардиан" полагает, что следствие предоставит максимально точные данные о том, откуда именно была запущена ракета.

Напомним, что по данным Минобороны РФ, Украина до сих пор не предоставила сведений о расположении своих расчетов ЗРК "Бук" в день катастрофы. Отметим также, что сразу после катастрофы Украина заявляла, что вообще не располагает такими комплексами, однако впоследствии они были замечены на параде в честь Дня независимости Украины.

The Guardian анонсировала результат расследования катастрофы MH17

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала