top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ красноярском заповеднике «Столбы» расплодились медведи

В красноярском заповеднике «Столбы» расплодились медведи

28 сентября 2016 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как заявил накануне журналистам красноярских средств массовой информации директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков, на территории этого весьма обширного уголка дикой природы обитают более 40 медведей – это больше, чем «должно быть», в два раза. Туристы же, которые наведываются на «Столбы» со всей Сибири (и из Хакасии, кстати говоря, тоже, причем с избытком), таким образом, должны быть теперь крайне осторожны…

Интернет-издание «Дела.ру» приводит слова господина Щербакова по данному, весьма опасному, информационному поводу: «Может это и к сожалению, потому что, по данным многолетних летописей природы, а она ведется 90 лет, на территории заповедника должно быть не более 20 медведей, так как у них есть свой ареал обитания, борьба за жизнь. У нас, по последним данным, более 40 медведей. Их количество увеличилось в два раза, это мы говорим только про территорию заповедника».

Как утверждает директор «Столбов», только на территории туристско-экскурсионного района заповедника «постоянно есть 7-8 медведей». Он отметил, что сотрудники заповедника перед каждыми выходными напоминают посетителям, «что есть возможность встречи с медведем».

«Минимальная вероятность (встретить хищника – Ред.) в полдень или в час дня, потому что людей идет много. А в утренние часы есть большая вероятность встретить медведя именно на Каштаковской тропе в районе «Бобрового лога» и в закрытых для посещения районах», – заключил он.

Туристы из Хакасии, таким образом, должны быть внимательны и осторожны...

 

 

В красноярском заповеднике «Столбы» расплодились медведи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала