top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют остановить наступление на террористов

США требуют остановить наступление на террористов

29 сентября 2016 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Россия не предпримет шагов по прекращению наступления сирийских правительственных войск на Алеппо, то США остановят всякое сотрудничество с Россией в Сирии.

Как заявил Керри, это наступление ухудшает гуманитарную ситуацию в городе. Кроме того, он обвинил Россию в применении зажигательных и противобункерных бомб. Далее, видимо, он обвинит Россию в использовании слишком твердых пуль.

Если Москва немедленно не прекратит поддержку наступления сирийских правительственных войск в Алеппо, то Вашингтон готов приостановить сотрудничество с Москвой.

Пока не очевидно, к чему приведет такой отказ от сотрудничества: впрочем, учитывая недавний опыт "ошибочных" ударов США, это может грозить развязыванием войны между США и Россией.

Отметим, что МИД России заявил, что предпочитает сотрудничать с США в Сирии, но, как следует из слов постпреда России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва больше не согласится на односторонние шаги по Сирии. Это следует понимать так: Россия предпочитает такое сотрудничество, при котором обе стороны, а не только одна из них, выполняют свои обязанности.

США требуют остановить наступление на террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала