top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Китае медикам запретили покупать новые айфоны

В Китае медикам запретили покупать новые айфоны

29 сентября 2016 г. в 16:13

Теги :

В одной из китайских женских больниц сотрудникам запретили покупать смартфоны от компании Apple, а именно - iPhone 7 и iPhone 7 Plus. По данным СМИ, тем, кто все же купит вожделенный гаджет, несмотря на запрет, грозит неминуемое увольнение. Запрет на покупку новых гаджетов связан с тем, что в Китае решили активно бороться с проявлениями «экстравагантной» жизни, к которой, как оказалось, относятся американские смартфоны. В качестве альтернативы китайским гражданам предложено использовать гаджеты собственного производства. Позже стало известно, что гаджеты Apple и ранее были запрещены в данном медицинском учреждении Китая. Однако это снижает их популярности в Китае, а также во всем мире.

Напомним, iPhone 7 и iPhone 7 Plus были представлены в сентября 2016 года. Продажи «яблочных» гаджетов стартовали 16 и 23 сентября. К примеру, только в России, где запрета на покупку американского гаджета нет, в первый день официальных продаж было куплено более 10 000 смартфонов. Некоторые аналитики связывают небывалый рост спроса на новую «семерку» с падением продаж ее главного конкурента — смартфона Samsung Galaxy Note 7. Люди повсеместно стали отказываться от данного гаджета после неоднократных случаев, когда он неожиданно взрывался.

Стоит справедливо отметить, что любая техника, независимо от ее производителя, спустя определенное время приходит в негодность. Кроме того, на работу гаджета могут повлиять и различные бытовые и внешние условия. Например, кто-то совершенно случайно пролил кофе на ваш рабочий компьютер - и вот не включается MacBook. Согласитесь, ситуация вполне реальная.

На помощь в данном случае могут прийти специализированные сервисные компании, осуществляющие ремонт различной техники любой сложности. Как показывает практика, спасти ноутбук, залитый кофе, чаем или водой можно, но очень трудно. Если что-то подобное произошло с вашей техникой, то следует обратиться с специализированный сервис немедленно. Профессиональные мастера произведут осмотр поврежденного аппарата, выявят причину неисправности и сделают все возможное для его скорейшего «возвращения к жизни».

 

В Китае медикам запретили покупать новые айфоны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала