top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию засыпало снегом

Хакасию засыпало снегом

2 октября 2016 г. в 04:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Погода преподнесла республике довольно неприятный сюрприз. Проснувшись сегодня утром, жители Хакасии обнаружили, что за окнами у них наступила зима – в регионе всю ночь шел мокрый снег (кое-где он продолжает идти и сейчас). Впрочем, синоптики предупреждали об этом накануне, так что у населения было время подготовиться к природному катаклизму – кто успел это сделать, тот успел. На четыре часа утра сегодняшнего дня данных от МЧС и других оперативных служб о каких-либо серьезных происшествиях в Хакасии, связанных с выпавшими осадками (крупные аварии на дорогах, обрывы линий электропередач и так далее), в СМИ не поступало.

Хакасия, 2 октября: Впрочем, это не говорит о том, что населению республики стоит расслабиться. Без сомнения, сегодняшнее воскресенье доставит достаточно много хлопот и дорожным службам, и всем, кто в той или иной мере отвечает за порядок и стабильность в регионе. Очевидно, нас с вами ожидает и ухудшение дорожной обстановки, и какие-либо дорожно-транспортные происшествия (далеко не все водители успели переобуть свои автомобили в зимнюю резину, хотя их об этом предупреждали), так что от всех требуется предельное внимание.

Особо же хочется посочувствовать фермерам, которые по каким-либо причинам не успели до конца собрать урожай.

Метеослужбы накануне сообщали, что в течение 2 октября в Хакасии наступит потепление (сейчас за окном ноль градусов) – воздух прогреется до пяти градусов тепла по Цельсию. Таким образом, снег, накрывший Хакасию, начнет таять и превращаться в снежную кашу, а следующей ночью его остатки, возможно, опять замерзнут до образования ледяной корки (и это при условии, что не пойдет новый снег).

В общем, погодные условия в Хакасии в середине осени испытывают республику и ее население на прочность.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий и призывает всех к осторожности и внимательности.

Хакасию засыпало снегом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 2 октября 2016 г. в 06:40

у нас в п.Энергетик нет света!!! Диспетчера бездействуют, говорят не знают в чём причина. А ведь мы замерзаем!!! У нас частный дом отапливается от котла, и воды нет, потому что всё работает от света

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала