top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии будут судить крупного чиновника

В Хакасии будут судить крупного чиновника

4 октября 2016 г. в 09:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня прокуратура Хакасии на своем сайте официально сообщила об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении бывшего главы поселка Вершина-Теи Сергея Романова. Пятидесятитрехлетний чиновник обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Как уверяет следствие, которое будет это доказывать на суде, мужчина, находясь при достаточно высокой должности, признал себя нуждающимся в улучшении жилищных условий и приватизировал муниципальную квартиру, фактически украв из бюджета поселка почти полтора миллиона рублей.

Хакасия, 4 октября: Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Сумма ущерба составляет 1 миллион 330 тысяч рублей.

Расследование вели следователи Следственного отдела по Аскизскому району Следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия, ход предварительного следствия в связи с большим общественным резонансом находился на контроле прокуратуры.

И вот дело уже направлено в Аскизский районный суд для рассмотрения по существу. 

Заметим также, что приватизированная квартира уже по решению суда вновь перешла в муниципальную собственность.

Также стоит иметь в виду, что адвокатская зашита Сергея Романова за все время следствия не сделала по этому поводу в СМИ никаких официальных заявлений, которые могли каким-либо образом пошатнуть позиции следствия накануне суда и хоть как-то оправдать действия высокопоставленного чиновника (впрочем, такой практики, когда защита пытается хотя бы немного «обелить» своего клиента в глазах общественности, в республики, как правило, не бывает... В отличие, скажем от западной части России, а про зарубежную практику мы и вообще не говорим).

 

В Хакасии будут судить крупного чиновника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала