top
В российских школах сегодня начинается кампания по сдаче ЕГЭ Альпинисты из Красноярска стали победителями Чемпионата России После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровске полицейских могут уволить за селфи с беглым преступником

В Хабаровске полицейских могут уволить за селфи с беглым преступником

4 октября 2016 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хабаровске проводится проверка по факту появления в Сети фотографии, где сотрудники полиции позируют вместе с мужчиной, сбежавшим из психбольницы. Отмечается, что данный гражданин осужден за ряд тяжких преступлений.

Фотосессия с беглым маньяком может обернуться увольнением для хабаровских полицейских. Об этом сообщает Лента.ру.

Накануне в социальных сетях появился снимок: четверо мужчин позируют фотографу. Трое из них улыбаются, а вот лицо четвертого исказила гримаса.

Оказалось, что счастливая троица - это, предположительно, сотрудники местной полиции. А их спутник - беглец, осужденный за ряд тяжких преступлений. Отмечается, что гражданин по решению суда находился на принудительном лечении. 26 сентября он пожаловался на зубную боль. В тот момент, когда медик отвлекся на заполнение бумаг, мужчина сбежал.

По данным СМИ, спустя некоторое время его задержали на территории одного из дачных обществ. Вероятно, в тот момент и был сделан снимок.

Теперь же полицейским придется ответить за эти вольности. В ходе внутренней проверки действиям полицейских будет дана принципиальная оценка. По некоторым данным, стражам правопорядка грозит даже увольнение из правоохранительных органов.

В Хабаровске полицейских могут уволить за селфи с беглым преступником

Фото: vk.com/habtv

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.3955 EUR ЦБ: 92.4633

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала