top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начались учения по гражданской обороне

В России начались учения по гражданской обороне

4 октября 2016 г. в 12:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что МЧС намерено провести масштабную тренировку по гражданской обороне — в учениях будут задействованы более 40 миллионов человек во всех регионах страны, включая Хакасию.

А начнется эта тренировка сегодня, 4 октября. Продлятся учения до 7 октября.

МЧС Хакасии сообщает, что жителям республики беспокоиться не стоит — их учения не затронут. Поэтому их просят соблюдать спокойствие.

А вот кому будет неспокойно все четверо суток — так это сотрудниками экстренных служб. Кроме того, в учениях примут участие нештатные аварийно-спасательные формирования.

Цель учения — отработать взаимодействие в условиях экстремальной ситуации: когда придет беда все участники системы реагирования будут знать, что им делать и с кем связываться, кому докладывать и от кого требовать доклада. Это сильно сокращает время "бардака" случае ЧП (в идеале, вовсе его устраняет) и позволяет скорее приступить к спасению жизней людей.

Сегодня, в первый день учений, будет проверяться экстренное оповещение и сбор ответственных за организацию спасательных работ сотрудников. Пройдет учебная постановка задач и уточнение действующих планов по защите населения.

Практические мероприятия в первый тренировочный день не предусмотрены.

Предполагается, что в ходе учение будут приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны и проверены системы экстренного оповещения населения о возникновении ЧС или ее угрозе.

В России начались учения по гражданской обороне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала