top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги из Саяногорска отправятся на форум в Сочи

Металлурги из Саяногорска отправятся на форум в Сочи

6 октября 2016 г. в 14:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

С 6 по 9 октября в Сочи пройдет корпоративный молодежный слет «РУСАЛ 2.0: Новая смена», где лучшие молодые работники предприятий Компании смогут поближе познакомиться друг с другом, проявить свои творческие способности, получить новые знания и навыки, а главное – предложить собственное видение стратегии дальнейшего развития РУСАЛа. Саяногорские предприятия на слете представят 10 человек.

Хакасия, 6 октября: Участниками слета, помимо сотрудников из Саяногорска, станут команды еще  девяти промплощадок РУСАЛа. Ребята обладают лидерскими качествами, имеют активную жизненную позицию, опыт работы в молодежном совете и участия в корпоративных акциях и мероприятиях. Все они на этапе отбора писали эссе на тему «РУСАЛ-2045: взгляд в будущее», а затем готовили командное домашнее задание на творческую и производственную темы. В числе кандидатов – участники программ кадрового резерва, лауреаты конкурсов «Профессионалы РУСАЛа» и «Улучшения года».

Как отмечают организаторы, отдыхать в Сочи будет некогда, а вот работать придется много. Программа слета расписана буквально по минутам: делегатам предстоит стать участниками самых различных мероприятий, где от них потребуется проявить весь свой потенциал, продемонстрировать профессиональные знания, креативность и умение нешаблонно мыслить. Ведь главная тема форума – будущее РУСАЛа и алюминиевой отрасли в целом. То, каким оно окажется, как раз и зависит от нынешних молодых лидеров.  

- От сочинского слета жду встреч с энергичной, оптимистично настроенной молодежью, - поделился наладчик саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании Артем Пересунько. - Я уже участвовал в подобных корпоративных мероприятиях: в конкурсе ≪Профессионалы РУСАЛа≫, первом молодежном слете, который проходил у нас в Хакасии. В этот раз для генерации новых идей по развитию алюминиевой промышленности нас обеспечили всей необходимой информацией. Это поможет для создания реальных и рентабельных проектов.

Стратегия дальнейшего развития компании и мировой алюминиевой отрасли будет обсуждаться в ходе интерактивной сессии с участием топ-менеджеров РУСАЛа «Четвертая индустриальная революция: готовы ли мы ответить на ее вызовы», форсайт-сессии «РУСАЛ 2.0: на шаг впереди конкурентов» и мозгового штурма «Продукты и проекты РУСАЛа 2045».

Также молодежные лидеры прослушают курс лекций, объединенных общим названием «Думай и делай». Ученый в области нейронауки, психолингвистики и теории сознания Татьяна Черниговская расскажет, как научить свой мозг учиться. Ведущий российский специалист по лидерству Радислав Гандапас выступит с лекцией «SelfMadeMan: самоменеджмент и самомотивация». А известный литературовед и писатель Евгений Водолазкин, автор многих нашумевших произведений, проведет творческий вечер «Человек будущего: мечты и реальность».

Металлурги из Саяногорска отправятся на форум в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала