top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии завершился проект, направленный на поддержку семей с детьми-инвалидами

В Хакасии завершился проект, направленный на поддержку семей с детьми-инвалидами

6 октября 2016 г. в 17:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В течение полутора лет в Хакасии активно реализовывался проект «Мы вместе», направленный на социализацию детей-инвалидов, посещающих республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок». На эти цели было направлено 1,3 млн рублей из средств федерального бюджета. Об этом сообщается на официальном портале Хакасии.

Хакасия, 6 октября: Благодаря финансовой поддержке в учреждении открылась арт-терапевтическая студия с мультисенсорным интерактивным и светомузыкальным  оборудованием. Там для детей проводят необычные коррекционно-развивающие занятия с использованием арт-техник - рисование песком, музыкотерапия, игротерапия, изотерапия. 

Кроме того, специалисты проводили круглые столы, семинары и множество «семейных» мероприятий для родителей, объясняя папам и мамам, как найти правильный подход к ребенку. Например,  летом для семей организовали бесплатный совместный отдых на курорте  «Озеро Шира», экскурсии и занятия по иппотерапии – катанию на лошадях в сопровождении инструктора. Кроме того, дети принимали активное участие в  фестивалях разных уровней: Городском творческом фестивале для детей с ограниченными возможностями  «Утенок», Республиканском фестивале художественного творчества «Поверь в себя», Международном фестивале «Рождественская мечта». 

- Мероприятия, которые мы проводили, в первую очередь были направлены на  улучшение положения семей, воспитывающих детей-инвалидов, и реализацию их потенциала, - прокомментировала Валентина Панфилова, заместитель начальника отдела проблем семьи, женщин и детей Минтруда Хакасии. 

Накануне в учреждении прошла конференция «Внедрение новых технологий и форм социальной работы с семьями, воспитывающими ребенка-инвалида», на которой специалисты подвели итоги работы в рамках проекта «Мы вместе».  Специалисты отметили, что мероприятия помогли семьям, воспитывающим детей-инвалидов, преодолеть изолированность и интегрироваться в общество.

В Хакасии завершился проект, направленный на поддержку семей с детьми-инвалидами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала