top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоУ самовара я и моя взятка

У самовара я и моя взятка

7 октября 2016 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным издания "Коммерсант", улики, свидетельствующие о причастности Михаила Максименко к получению взяток от известного преступника Шакро Молодого, были получены через прослушивающее устройство, спрятанное в самоваре.

Этот электросамовар был ранее подарен Максименко сотрудниками ФСБ. В тот момент электроприбор не содержал в себе записывающих устройств.

Однако вскоре Максименко положили в больницу (как сообщается, самовар от ФСБ к госпитализации Макисменко не имеет никакого отношения), и тогда самовар обзавелся небольшим дополнением, которое принялось собирать сведения о переговорах руководителя главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета России.

Вот тогда-то и появились сведения о том, что у Максименко и Шакро Молодого очень деловые отношения. А 19 июля Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый заместитель руководителя московского глава СКР Денис Никандров были задержаны в рамках уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере.

А на самом самоваре, заметим, всё это время красовалась эмблема ФСБ и надпись "Управление "М" (внутренняя контрразведка, присматривающая за полицией, СК и т.д.). Стоило обратить внимание.

У самовара я и моя взятка

Чайку не желаете?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала