top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЛюбой житель Хакасии может купить красноярскую медведицу за рубль

Любой житель Хакасии может купить красноярскую медведицу за рубль

7 октября 2016 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на одном из интернет-аукционов соседнего с Хакасией Красноярского края появилось сообщение о продаже молодой медведицы Маши, купить которую может любой желающий за символическую плату в один российский рубль. «Отдам в хорошие руки медведицу Машу, возраст 10 месяцев. Животное находится в деревне Макаровка Енисейского района, окажем помощь при вывозе. Забрать надо срочно!» — говорится в объявлении. Правоохранительные органы хранят по данному поводу гробовое молчание, но, может быть, в ситуацию стоит вмешаться? Если медведицу купят, она вырастет и...

Тем временем в группе «ВКонтакте», которая называется «Наш город Красноярск», сообщаются некоторые детали появления на аукционе живого медведя.

Весной этого года в красноярской тайге охотниками была найдена берлога, в которой обнаружили двух медвежат, оставшихся без родителей (что произошло с матерью, не сообщается). Чтобы спасти детенышей, местные жители забрали их себе. Одного пристроили сразу, а Машу оставили жить в деревне.

«В зоопарк животное не берут, и человек, у которого живет зверь, отдает медведицу в хорошие руки за символическую плату в один рубль», — поясняют красноярские пользователи.

Администрация местного зоопарка «Роев ручей» пока никак не прокомментировала данную ситуацию.

 

Любой житель Хакасии может купить красноярскую медведицу за рубль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала