top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура Хакасии нашла в больницах Черногорска проблемы с учетом наркотиков

Прокуратура Хакасии нашла в больницах Черногорска проблемы с учетом наркотиков

10 октября 2016 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась официальная информация об итогах проверки лечебных учреждений Черногорска на предмет исполнения требований Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах». Сказать, что этот закон нарушается в больницах города угольщиков (конкретно в каких, не указывается) – значит не сказать ничего. Черногорская прокуратура обнаружила там столько нарушений, что их с лихвой хватит на целый воз подозрений со стороны правоохранительных органов, которые в итоге вполне могли бы сформироваться в возбужденные уголовные дела – так, по крайней мере, можно судить на обычный обывательский взгляд. Но дел пока нет…

Хакасия, 10 октября: Как установила в ходе проверки черногорская прокуратура, в лечебных учреждениях города угольщиков не соблюдается очень важный документ – Правила ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных постановлением Правительства РФ. Что же это за нарушения?

В большинстве учреждений неверно заполнялись журналы по учету наркотических средств, а документы, подтверждающие операции с ними, не хранились в установленном месте.

В некоторых медицинских организациях не велась инвентаризация психотропных веществ, установлено несоответствие остатков наркотических средств и психотропных веществ записям в журнале учета операций, а также выдача наркотического средства при отсутствии подписи врача в листе назначений (а вот это уже вполне тянет на полноценное расследование со стороны правоохранительных органов – АН «Хакасия Информ»).

Повсеместно нарушались десятидневные сроки уничтожения пустых ампул из-под использованных наркотических средств и психотропных веществ.

В итоге главным врачам лечебных учреждений прокуратурой города внесено пять представлений и принесено два протеста на противоречащие федеральному законодательству локальные акты.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в учреждениях приняты меры к усилению контроля за хранением и учетом наркотических средств и психотропных веществ и повышению дисциплинарной ответственности уполномоченных лиц.

 

Прокуратура Хакасии нашла в больницах Черногорска проблемы с учетом наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала