top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНа САЗе модернизировали автоматизированную систему управления

На САЗе модернизировали автоматизированную систему управления

10 октября 2016 г. в 09:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : саз РУСАЛ

В литейном отделении Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) завершилась модернизация автоматизированной системы управления (АСУ) линией гомогенизации №1. Обновленная система управления позволяет сделать работу линии более эффективной и надежной.

Хакасия, 10 октября: Меньше месяца понадобилось специалистам фирмы Hertwich и САЗа, чтобы обновить систему управления и заменить компьютеры на новые промышленные контролеры. 

Как отметил представитель компании Hertwich Бьёрн Аберспах, модернизация прошла в плановом режиме, все вопросы решались быстро и эффективно, а благодаря профессионализму ремонтного и эксплуатирующего персонала саяногорских подразделений РУСАЛа были оперативно произведены пуско-наладочные работы.

- Линия гомогенизации улучшает структуру цилиндрических слитков с помощью термообработки, - рассказал управляющий директор САЗа Евгений Попов. – Для удобства эксплуатации линии наши специалисты совместно с представителями фирмы Hertwich установили современные промышленные контроллеры, которые более надежны и удобны в обслуживании. Персональные компьютеры в кабинах операторов заменили на сенсорные панели. Кроме того, если раньше ремонтом АСУ линии занимались иностранные специалисты, то теперь это делают сотрудники саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании РУСАЛа.

В начале следующего года модернизация системы АСУ пройдет и на второй линии гомогенизации. Общая сумма вложений в модернизацию автоматизированной системы управления линиями гомогенизации литейного отделения САЗа составит более 76 млн рублей.

На САЗе модернизировали автоматизированную систему управления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала