top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреКастро предложил наградить Трампа и Обаму глиняными медалями

Кастро предложил наградить Трампа и Обаму глиняными медалями

10 октября 2016 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую субботу экс-лидер Кубы Фидель Кастро опубликовал статью, в которой заявил, что нынешний президент США Барак Обама и кандидат в президенты Дональд Трамп дискредитировали себя, за что заслуживают награждения глиняными медалями.

Кастро указал на то, что на первых дебатах между Трампом и Клинтон Трамп оказался "повержен, как и Барак с его политикой. Теперь нужно будет выдать им глиняную медаль".

Глиняная медаль, очевидно, тут выступает как некая ироничная награда за отсутствие каких-либо достижений.

В статье не раскрыто, в чем именно, на взгляд Кастро, заключается поражение Трампа или Обамы. Отметим, что поражение Трампа в дебатах было констатировано по итогам голосования зрителей-американцев.

В чем заключается провал политики Обамы — также неясно: как минимум, в области американо-кубинских отношений политика Обамы довольно успешна.

Например, Барак Обама сумел добиться того, что Куба пошла на деэскалацию конфликта между странами и согласилась на обмен посольствами. И это при том, что США так и не сняли торгового эмбарго с Острова Свободы.

Кастро предложил наградить Трампа и Обаму глиняными медалями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала