top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКлинтон: Россия намерена уничтожить Алеппо

Клинтон: Россия намерена уничтожить Алеппо

10 октября 2016 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе дебатов между кандидатами в президенты США, Хиллари Клинтон заявила, что Россия стремится уничтожить Алеппо. Также она отметила, что нынешняя гуманитарная обстановка в Сирии близка к катастрофической именно из-за действий России, которая поддерживает Асада, и самого Асада, который продолжает войну с ИГ (террористическая организация, запрещена в России) вместо того, чтобы сдаться.

Клинтон также заявила, что задача России — удержать у власти Асада, а вовсе не сражаться с террористами "Исламского государства"

Она заявила: "Каждый день мы наблюдаем результаты сотрудничества режима Асада с иранцами "на земле" и русскими "в воздухе", бомбящими территорию, в частности, Алеппо".

По словам Клинтон, осада Алеппо — это операция против "последних сирийских повстанцев, дерущихся против режима Башара Асада".

Однако она, Хиллари Клинтон, противостояла Путину раньше, и намерена противостоять в дальнейшем: "я буду делать это в качестве президента".

Дональд Трамп ответил на это, что не сомневается в том, что Россия, Иран и сирийские войска заняты уничтожением "Исламского государства": "Я не выступаю за Асада. Но Асад убивает ИГ, Россия убивает ИГ, Иран убивает ИГ", — заявил Трамп.

Он также подчеркнул, что слабая позиция США в отношении террористов привела к тому, что Россия, Иран и Сирия стали основными борцами против терроризма "ИГ" и "Джебхат ан-Нусры" (террористические организации, запрещенные в России).

Клинтон: Россия намерена уничтожить Алеппо

Хиллари Клинтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала