top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Томской области селянин сжег пункт полиции и несколько школ

В Томской области селянин сжег пункт полиции и несколько школ

10 октября 2016 г. в 11:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне официальный сайт прокуратуры Томской области сообщил о вынесенном Кривошеинским районным судом приговоре в отношении жителя села Красный Яр, который летом прошлого года решил стать грандиозным пироманом и поджег здание. Все бы ничего, но вот только в здании, которое сгорело дотла, находились участковый пункт полиции, центр занятости населения, центр социальной поддержки населения, детская школа искусств и детско-юношеская спортивная школа… Теперь любитель огня пойдет по этапу и остановится в одном из «гостеприимных» заведений общего режима нашей страны на пять лет.

Все произошло в июле прошлого года. Мужчина имя которого не называется, облил здание бензином и поджег, дома сгорел полностью (к счастью, без жертв), ущерб от пожара превысил 650 тысяч рублей.

Когда мужчину задержали, он загадочно молчал. Потом заговорил, мол, поджог полиции он осуществил, чтобы повысить своей авторитет в криминальном мире.

А вот в ходе суда свою вину не признал, заявив, что оговорил себя (потому как криминальный мир, очевидно, в такие авторитеты не верит).

В итоге пять лет общего режима «каратель» все-таки заслуженно получил.

В Томской области селянин сжег пункт полиции и несколько школ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала