top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоУ Крыма замечен американский самолет-разведчик

У Крыма замечен американский самолет-разведчик

10 октября 2016 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным "Интерфакс", самолет-разведчик ВВС США Р-8А Poseidon, базирующийся на Сицилии, пролетел над Грецией и Болгарией, после чего принялся барражировать вдоль границы акватории России, неподалеку от южного побережья полуострова.

Журналисты сообщили также бортовой номер машины — 168852.

При этом отмечается, что интенсивность разведки США у российских границ заметно растет: по данным издания, ежедневно ответственные службы фиксируют два-три приближения американских самолетов-разведчиков в различных областях.

В частности, активная разведка ведется в районе Крыма и российских баз в Сирии.

Кроме того, США внимательно следят за перемещениями российских боевых кораблей в Средиземном море и Черном морях.

Отметим, что в подавляющем большинстве случаев американские разведчики не лезут на рожон и не пытаются нарушить воздушные границы России. Но время от времени особо отважные пилоты демонстрируют намерение проникнуть в воздушное пространство страны, и тогда их приходится отгонять.

Однако растущая активность может свидетельствовать о подготовке боевых действий против России. Или об имитации подобной подготовки.

У Крыма замечен американский самолет-разведчик

Р-8А Poseidon. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала