top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияГлава Белого Яра подозревается в получении крупной взятки

Глава Белого Яра подозревается в получении крупной взятки

11 октября 2016 г. в 08:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии глава Белоярского сельсовета стал фигурантом уголовного дела. Мужчину подозревают в получении через посредника взятки в виде имущества. Подозреваемый задержан, следователи ходатайствуют об его аресте.

Хакасия, 11 октября: На получении взятки попался глава Белоярского сельсовета 54-летний Иван Логинов. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде имущества, когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому лицу за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере).

И вновь все из-за земли. По данным следствия, пару лет назад Логинов продал знакомому бизнесмену земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, как сельскохозяйственный участок.

Цена, разумеется, стала ниже: участок площадью 19 га по стоимости участка сельхозназначения был продан за 83 тысячи рублей, в то время когда его реальная стоимость составляет 23 миллиона рублей. 

За такой щедрый "подарок" бизнесмен передал Логинову в пользу его сына два земельных участка, расположенных в селе Белый Яр,  по цене более 400 тысяч рублей.

"Подозреваемый задержан, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проведены обыски в сельсовете и по месту жительства подозреваемого, допрошены свидетели и подозреваемый. Также проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Хакасии.

Напомним, ранее за махинации с земельными участками был задержан глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский.

Глава Белого Яра подозревается в получении крупной взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала