top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМногодетным семьям Хакасии подарили машины

Многодетным семьям Хакасии подарили машины

11 октября 2016 г. в 15:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Семь многодетных семей стали сегодня обладателями восьмиместных пассажирских микроавтобусов марки «ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС». Стоимость каждого авто составляет 855 тысяч рублей. Ключи от нового транспорта из рук Главы Хакасии Виктор Зимина получили три семьи из Ширинского района, две из Аскизского района, а также по одной семье из Алтайского и  Усть-Абаканского районов. 

Хакасия, 11 октября: Торжественная передача автомобилей состоялась сегодня, 11 октября, на Первомайской площади в Абакане. 

- Пусть эти вместительные микроавтобусы станут хорошими и надежными помощниками Вашим дружным семьям. Вы сможете намного быстрее, безопасно и комфортно добираться в детские сады, школы, все вместе выезжать на природу, путешествовать по нашей замечательной, прекрасной республике и узнавать много  нового и интересного о своей Родине,  - вручая ключи главам семей, пожелал Глава Хакасии Виктор Зимин.

Вместительный автотранспорт – большая необходимость для многодетных семей. Раньше, чтобы отправиться на отдых, приходилось просить друзей и знакомых, которые бы предоставили транспорт. Причем, одной машиной было не обойтись - в семьях, попадающих под действие программы, семь и более детей. Теперь организовать семейный отдых станет проще, поездки по неотложным делам станут регулярными, а детвора будет вовремя на занятия в школе и секциях.

- Я восхищаюсь вами, дорогие родители, и, пользуясь этой прекрасной возможностью, хочу выразить Вам огромную признательность за Ваш труд, Вашу великую миссию и ответственность за подрастающее поколение, - обратился к семьям руководитель региона Виктор Зимин. 

Как сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии, за последние пять лет по инициативе Главы Хакасии Виктора Зимина микроавтобусы получили уже 30 многодетных семей, в которых воспитываются 7 детей и больше. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 29,1 млн. рублей. Кроме того, этим летом компания «РУСАЛ» вручила транспорт еще двум  многодетным семьям республики. 

Помимо многодетных семей, сегодня автотранспорт вручили Управлениям социальной поддержки населения Таштыпского и Усть-Абаканского районов. Два микроавтобуса «СОБОЛЬ» предназначены для работы мобильных бригад, которые будут оказывать экстренную помощь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В состав мобильных бригад войдут социальные педагоги, психологи, специалисты органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних  и не только.

Многодетным семьям Хакасии подарили машины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала