top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреАдвокаты отказались защищать парижского террориста

Адвокаты отказались защищать парижского террориста

13 октября 2016 г. в 11:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Адвокаты Салаха Абдеслама, который является главным подозреваемым в деле о серии терактов в Париже, отказались представлять своего клиента в суде — они утверждают, что это бессмысленно. Сам Абдеслам не намерен требовать других адвокатов.

Адвокаты Салаха Абдеслама - юристы Свен Мар и Франк Бертон отказались представлять интересы своего клиента в суде. По их словам, Абдеслам намерен воспользоваться правом хранить молчание и вообще не отвечать на предъявляемые ему обвинения.

Так, Франк Бертон заявил: "Мы не думаем, что он будет что-то говорить, скорее всего, он воспользуется правом не отвечать на вопросы".

По словам Свена Мари, работа с клиентом, который вообще не разговаривает с адвокатами, заведомо бессмысленна. Мари заявил: "Возникает чувство, что мы нужны только ради того, чтобы на общественных началах наносить визиты в тюрьму".

Известно, что обвиняемый ранее написал следователям письмо, в котором заявил, что других адвокатов не желает.

Заметим, что ранее адвокаты утверждали, что Абдеслам готов пойти на сотрудничество со следствием.

Салах Абдеслам считается одним из организаторов серии терактов, произошедших 13 ноября 2015 года в Париже. Тогда, в результате серии взрывов и стрельбы из ручного автоматического оружия были убиты 130 человек и более 350 ранены.

Ответственность за этот теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

Адвокаты отказались защищать парижского террориста

Салах Абдеслам. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала