top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Приамурья получит срок за найденный клад

Житель Приамурья получит срок за найденный клад

14 октября 2016 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Приамурья сообщает — житель области нашел в лесу банку золота. Золота в баночке оказалось 880 грамм, что тянет, приблизительно, на два с половиной миллиона рублей. Или на пять лет тюремного заключения: счастливчик забыл, что найденным кладом следует поделиться с государством.

Подробностей редкой находки не сообщается, так что то, как мужчина в лесу ухитрился отыскать банку со шлиховым золотом (шлиховое золото — маленькие самородки, зерна золотого песка) — остается пока неизвестным. Однако известно, что он решил это золото продать.

Масса золота в банке составляла 880 грамм, что могло принести мужчине 2,4 млн рублей. Однако, по закону, клад делится поровну между собственником территории, на которой найден клад и удачливым кладоискателем. То есть, мужчине полагались по закону 1,2 миллиона рублей.

Но мужчина решил что два миллиона — это лучше, чем один, и он попытался найденное золото продать. И неудачно: полицейские поймали гражданина на незаконном хранении и обороте драгоценных металлов, за что ему теперь грозят пять лет тюрьмы.

Житель Приамурья получит срок за найденный клад

Шлиховое золото. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала