top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРоссиянин, плененный три года назад в Сирии, вернулся домой

Россиянин, плененный три года назад в Сирии, вернулся домой

15 октября 2016 г. в 10:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Томский блогер Константин Журавлев возвращен на территорию России после трехлетнего плена в Сирии. Сообщается, что в ближайшее время он приедет в родной Томск.

Россиян попал в плен в 2013 году.  Мужчину захватили на севере Сирии. В это время он осуществлял свой проект  "Наедине с пустыней" - россиянин путешествовал автостопом из Турции через территорию Сирии в Сахару, где планировал провести несколько недель.

Однако боевики исламистской группировки "Лива ат-Таухид" посчитали иначе и обвинили россиянина в шпионаже в пользу официального Дамаска.

По словам самого Журавлева, в плену с ним обращались хорошо: побоев не наносили, регулярно кормили и иногда выводили на прогулку. По данным СМИ, россиян даже немного выучил арабский язык, чтобы общаться с боевиками, взявшими его в заложники.

И вот спустя три года он был возвращен домой. При этом детали освободительной операции не разглашаются. После произведенных необходимых процессуальных действий Журавлев передан родственникам и скоро приедет в Томск, сообщает ТАСС.

Добавим, что тем в временем в России по обращению родственников Журавлева было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 126 УК РФ "Похищение человека организованной группой".

Россиянин, плененный три года назад в Сирии, вернулся домой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала