top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Гоа стартовал форум БРИКС

В Гоа стартовал форум БРИКС

16 октября 2016 г. в 10:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : БРИКС

Накануне в Индии стартовал двухдневный форум БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Саммит начался с неофициального ужина в субботу, основная его работа запланирована на воскресенье, 16 октября. Отмечается, что лидеры "пятерки" обсудят ситуацию в мировой экономике, меры по борьбе с терроризмом, подпишут совместные документы, а также проведут ряд двусторонних встреч.

http://tass.ru/Перед непосредственной работой на форум лидеры стран БРИКС сделали традиционное коллективное фото в национальной индийской одежде - банди.

Президент России Владимир Путин был в жилете синего цвета, премьер Индии Нарендра Моди выбрал светло-коричневый цвет, председатель КНР Си Цзиньпин - красный, президент ЮАР Джейкоб Зума - темно-зеленый, а президент Бразилии Мишел Темер - малиновый. Все лидеры, коме Моди, предпочли черные брюки. Моди надел под жилет традиционный индийский "курта паджама" из белой хлопковой ткани, пишет ТАСС.

В настоящее время, как сообщает издание "Ведомости", Владимир Путин проводит переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Затем к главам государств должны присоединиться делегации обеих стран. Ожидается, что они подпишут совместные документы и сделают некоторые заявления.

Кроме того, в программе саммита также встреча с членами Делового совета, слушание отчета президента Нового банка развития, пленарное заседание.

В Гоа стартовал форум БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала