top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Париже прошли протесты против однополых браков

В Париже прошли протесты против однополых браков

17 октября 2016 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье в Париже прошли протесты против закона, разрешающего однополые браки. По сообщению полиции, в протестах приняли участие около 25 тысяч человек, по сведениям организаторов - до двухсот тысяч.

Это не первые протесты против данного закона — Францию населяют преимущественно католики, отрицательно относящиеся к проявлениям гомосексуальности. Поэтому ранее, после принятия данного закона в 2013 году, по Франции прокатилась волна протестов, некоторые из которых насчитывали до миллиона участников.

Вот и в этот раз протесты собрали, по разным данным, от 25 (по версии полиции) до 200 (по версии организаторов) тысяч участников. Все он полагают, что гомосексуальные пары не должны иметь права на законный брак.

Об этом, в частности, заявила лидер протестующих Людовин де ла Рошер: "Мы не намерены оставлять усилия и будем добиваться отмены скандального закона".

Отметим, что протесты, прошедшие в воскресенье, 16 октября, были поддержаны рядом известных во Франции политиков. Так, лидер движения "Национальный фронт" Марин Ле Пен заявила, что если она станет президентом Франции, она поставит вопрос об отмене или внесению существенных корректив в закон об однополых браках.

По её словам, она "всегда выступала против так называемого закона "Брак для всех". Также я категорически против права усыновления для однополых пар".

В Париже прошли протесты против однополых браков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала