top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп готов встретиться с Путиным до инаугурации

Трамп готов встретиться с Путиным до инаугурации

18 октября 2016 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналисты поинтересовались у Дональда Трампа, кандидата в президенты США, как он намерен предотвратить назревающий конфликт между США и Россией — по словам Трампа, он нанес бы визит Путину ещё до того. И договорился бы о сотрудничестве. Сделал бы он это, судя по его словам, как можно скорее.

По мнению Трампа, "Обама некомпетентен как президент, а Клинтон вообще за гранью". Отметим, что и самого Трампа далеко не все считают образчиком идеального президента, однако, по словам Трампа, именно благодаря усилиям Обамы и Клинтон "Россия теперь значительно опережает нас по имеющимся возможностям в ядерной сфере".

Он добавил: "Мы отстаем во многих областях".

При этом он указал, что его оппонент Хиллари Клинтон поступает следующим образом: "Она жестко говорит с Россией, а ей бы лучше не говорить так, ей нужно думать, что она делает". Он указал на то, что нынешнее положение в отношениях между Вашингтоном и Москвой — худшее со времен завершения холодной войны и публичные негативные высказывания о президенте России никак не помогут улучшить эти отношения.

В то же время, сотрудничество с Россией может пойти на пользу Штатам: "Если бы мы поладили с Россией и вышибли дух из ИГ (группировка запрещена в РФ), то это было бы хорошо, а не плохо".

Исходя из всего перечисленного, Трамп намерен встретиться с Путиным ещё до начала работы новой администрации: "Полагаю, это было бы замечательно".

Трамп готов встретиться с Путиным до инаугурации

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала