top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия помогла разоренному Приморью тоннами гуманитарной помощи

Хакасия помогла разоренному Приморью тоннами гуманитарной помощи

18 октября 2016 г. в 11:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

По поручению главы региона Виктора Зимина в Хакасии собрана и направлена гуманитарная помощь пострадавшим от тайфуна в Приморском крае. Гуманитарный груз весом около 45 тонн будет доставлен поездом РЖД в наиболее пострадавшие районы региона, сообщает сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности республики. Приморью в последние годы вообще катастрофически не везет – регион регулярно затапливает, там бушуют таежные пожары и иные природные катаклизмы (к счастью, все обходится безе серьезных человеческих жертв). И всегда Хакасия в числе других российских регионов протягивает Приморью руку бескорыстной помощи (как совсем недавно республике, пострадавшей от пожаров, также помогали всем миром).

Хакасия, 18 октября: Гуманитарная помощь включает 20 тонн чистой питьевой воды, 25 печей (1,5 тонны), продукты питания (молоко, рыбные и мясные консервы, крупа, макароны), строительные и хозяйственные инструменты (топоры, лопаты, черенки, тепловентиляторы, тепловые пушки, электрообогреватели, котлы), постельное белье, подушки, матрасы, теплую одежду, канцелярию, гигиенические принадлежности и многое другое.

Отметим, сообщает управление, что груз был собран совместными усилиями республиканских властей, министерств, ведомств, частных организаций, индивидуальных предпринимателей, а также неравнодушных граждан.

 

Хакасия помогла разоренному Приморью тоннами гуманитарной помощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала