top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОколо 500 французских полицейских устроили акцию в Париже

Около 500 французских полицейских устроили акцию в Париже

18 октября 2016 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне полицейские Парижа провели акцию поддержки в адрес своего коллеги, который сейчас находится госпитале. Полицейские проехали по городу на автомобилях со включенными спецсигналами и сиренами.

Как сообщается, в прошедшей 16 октября акции участвовали около 500 сотрудников правоохранительных органов. Смысл всей акции заключался в поддержке сотрудника полиции по имени Венсан, который накануне пострадал при исполнении своих служебных обязанностей.

По данным местных СМИ, демонстрация была спонтанной.

Как сообщается, Венсан со своим напарником патрулировал территорию, на которой ранее наблюдалось большое количество угонов автомобилей. Во время патрулирования была замечена группа молодых людей, которые пытались снять или повредить камеру видеонаблюдения.

Полицейские попытались помешать злоумышленникам, но те оказали активное сопротивление — в частности, Венсана облили горючей смесью и подожгли. С тяжелыми ожогами полицейский попал в госпиталь. В данный момент он находится в искусственной коме, врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.

Около 500 французских полицейских устроили акцию в Париже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала