top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАрмия РФ приняла на вооружение "военный интернет"

Армия РФ приняла на вооружение "военный интернет"

19 октября 2016 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Источник издания "Известия" сообщает, что военные завершили разработку закрытой сети обмена данными, которая получила название ЗСДП (Закрытый сегмент передачи данных). Технических подробностей устройства сети не сообщается, но известно, что она уже успешно эксплуатируется.

Как сообщил источник, ЗСДП имеет сильную защиту — её нельзя взломать из интернета, поскольку она не соединена с ним. Также, к компьютеру нельзя подключить абы какую флешку, поскольку компьютеры, работающие с этой сетью, также защищены.

Что касается компьютеров, то они работают на операционной системе МСВС (Мобильная система Вооруженных сил), которая была одобрена службой защиты государственной тайны.

Вся система уже активно используется — в военных частях стоят серверы, которые шифруют и передают информацию. Внутри сети есть свои сайты и почтовые сервисы, через которые передается, в том числе, и совершенно секретная информация.

По словам источника издания, военный интернет развернут на арендованной инфраструктуре "Ростелекома" и на собственной распределенной инфраструктуре Минобороны.

Армия РФ приняла на вооружение "военный интернет"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала