top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии алиментщица задолжала дочери более миллиона рублей

В Хакасии алиментщица задолжала дочери более миллиона рублей

20 октября 2016 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о рассмотрении прокуратурой Аскизского района республики директора Абазинского детского дома, в котором тот просил надзорное ведомство сделать все, чтобы воспитанница этого учреждения получила алименты от своей матери, ранее лишенной родительских прав. Имена фигурантов этой неприглядной истории не разглашаются. Сумма алиментов и неустойки по ним составила более полутора миллионов рублей. Разумеется, прокуратура пошла навстречу этому обращению, однако где так называемая мать найдет все эти огромные деньги, остается только гадать… Вероятно, поможет ей в этом только возможный будущий суд.

Хакасия, 20 октября: Как установила прокуратура Хакасии, ранее Аскизский районный суд принял решение о взыскании с женщины алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, начиная еще с 21 июня 2010 года. Но женщина от своих обязательств уклонялась, в связи с чем образовалась задолженность в размере более одного миллиона рублей.

Кроме того, за все эти годы накопилась и неустойка за просрочку уплаты алиментов в размере более шестисот тысяч рублей.

В итоге прокуратуры обратилась в суд, который, естественно, все решил в пользу воспитанницы детского дома. Как сказано в сообщении, «после вступления в силу решения суда прокуратурой района будет проконтролировано его фактическое исполнение».

Все это, конечно, прекрасно, справедливость восторжествовала, но…

Давай посмотрим правде в глаза.

Скорее всего, женщина, лишенная родительских прав, окажется не в состоянии выплатить такие огромные деньги, а, скажем, выселить ее из жилья, чтобы, конфисковав его, продать и отдать эти средства девочке, тоже будет невозможным (по закону из единственного жилья никого выселять нельзя, а оно, скорее всего, у матери единственное, если она вообще имеет не съемное жилье).

В итоге в это дело придется вступать суду, который определит гражданку в места не столь отдаленные на несколько лет с обязательным условием работать и отдавать часть заработанного в колонии на содержание дочери.

В Хакасии алиментщица задолжала дочери более миллиона рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала