top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России в 15 раз за три года сократилось количество сомнительных банков

В России в 15 раз за три года сократилось количество сомнительных банков

20 октября 2016 г. в 12:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Председатель Банка РФ Эльвира Набиуллина в интервью влиятельной в мире экономики газете «Financial Times» заявила о том, что с середины 2013 года, когда в России началась зачистка банковского сектора, число финансовых организаций, задействованных в сомнительных операциях, существенно сократилось. Сейчас таковых, как предполагает Набиуллина, менее десятка (то есть совсем скоро Центробанк займется и ими, надо полагать), а три года назад их было около 150. Вывод из этого интервью можно пока сделать только один – зачистка продолжится…

Вот что заявила при этом Эльвира Набиуллина: «Нас радует, что люди осознают неминуемость наказания для тех, кто нарушает закон. Недобросовестные банкиры получают наказание и отправляются в тюрьму, и очень важно избежать подобных преступлений в будущем».

Напомним, что за три последних года в России лишились лицензии 284 банка, нарушивших закон в части отмывания денег и наглого вранья в финансовой отчетности.

Также глава ЦБ РФ подчеркнула, что в будущем Банк России только ужесточит надзор за банковской системой нашей страны. Что ж, это намерение не может не радовать.

В России в 15 раз за три года сократилось количество сомнительных банков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала