top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреДутерте намерен выгнать США с Филиппин

Дутерте намерен выгнать США с Филиппин

20 октября 2016 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Родриго Дутерте, президент Филиппин, вновь обматерил президента США Барака Обаму и пообещал ему, что Филиппины "попрощаются" со Штатами, то есть — откажутся от выполнения своих обязательств по договору, подразумевающему создание американских военных баз на Филиппинах.

Президент Филиппин, по его словам, устал от того, что США диктуют Филиппинам свою политическую волю. Поэтому он вновь назвал Барака Обаму "сукиным сыном" и заявил — для Филиппин пришло время попрощаться с Америкой.

Примечательно, что об этом он заявил во время визита в Китай.

Известно, что Дутерте незадолго до встречи в Лаосе точно так же охарактеризовал американского лидера из-за сообщений о том, что Обама намерен осудить действия Дутерте против наркоторговли на Филиппинах.

В итоге конфликт разрешился тем, что Дутерте извинился, а Обама так и не поднял темы борьбы с наркотиками.

Любопытно, что еще несколько лет назад подобное поведение для лидера Филиппин было немыслимо — Дутерте стал первым президентом Филиппин, который отказался признавать ведущую роль США в регионе.

Возможно, в противостоянии с США Дутерте надеется на помощь Китая.

Дутерте намерен выгнать США с Филиппин

Родриго Дутерте. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала