top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПрокуратура Хакасии добилась отставки чиновника в связи с коррупцией

Прокуратура Хакасии добилась отставки чиновника в связи с коррупцией

21 октября 2016 г. в 08:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось официальное сообщение о представлении этого надзорного ведомства в адрес Совета депутатов Матурского сельского совета Таштыпского района республики, согласно которому глава сельсовета уличен в неисполнении и игнорировании действующего в России антикоррупционного законодательства. Чиновник попросту взял, да и «забыл» представить вовремя сведения о своих доходах, расходах и имуществе. И – поплатился: с согласия высших властей Хакасии Совет депутатов отправил руководителя Матурского сельсовета в отставку.

Хакасия, 21 октября: Как установила прокуратура, чиновник без уважительной причины не представил в установленный законом срок сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

С учетом согласия и.о. Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия решением Совета депутатов за допущенные нарушения закона глава муниципального образования «Матурский сельсовет» отправлен в отставку.

Таким образом, Матурский сельсовет на некоторое время остался без руководства, однако этот кадровый вопрос, вероятно, в самом скором будущем будет решен.

Прокуратура Хакасии добилась отставки чиновника в связи с коррупцией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала