top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБельгия: Россия не доказала вину Бельгии в атаке на Хассаджек

Бельгия: Россия не доказала вину Бельгии в атаке на Хассаджек

21 октября 2016 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство обороны Бельгии заявляет, что предоставленные накануне российским оборонным ведомством идентификационные номера истребителей, участвовавших в налете на поселение Хассаджек, не принадлежат ВВС Бельгии. Возникает вопрос: чьи они?

Согласно заявлению бельгийского министерства обороны, накануне, 20 октября, "министерство обороны Российской Федерации передало военному атташе бельгийского посольства в Москве предполагаемые доказательства". В роли таких доказательств выступили данные опознавательной системы "свой-чужой", помещенные на карте.

Однако эти идентификационные сигналы "некорректны и не относятся к самолетам бельгийских ВВС", — заявляет министерство обороны Бельгии. Теперь военное ведомство ждет официальных извинений от Минобороны РФ.

Отсюда можно сделать следующий вывод — Россия не располагает сведениями об идентификационных номерах, которые присваиваются боевым самолетам мира. Теоретически можно допустить, что это обесценивает нашу систему ПВО в Сирии: самолет вероятного противника, прикрываясь идентификационными номерами сирийских самолетов, сможет подобраться достаточно близко и уничтожить комплексы ПВО.

Но, с другой стороны, это имеет и другое, более важное значение: не означает ли это, что разведывательный самолет или даже бомбардировщик сможет войти в воздушное пространство России, прикрываясь чужими идентификационными номерами?

Впрочем, возможно, что представители минобороны Бельгии просто лгут.

Бельгия: Россия не доказала вину Бельгии в атаке на Хассаджек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала