top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве задержали националиста Демушкина

В Москве задержали националиста Демушкина

21 октября 2016 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дмитрий Демушкин, лидер запрещенного в РФ движения "Русские", был задержан в Москве. Об этом журналистам он сообщил сам, официальных комментариев от правоохранительных органов пока не было.

Судя по словам Демушкина, он был задержан сразу после подачи заявки на проведение "Русского марша".

Известно, что после задержания он был доставлен в СК, а оттуда его отправили в Пресненский суд. "Меня везут в Пресненский суд, для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей", - сказал Демушкин.

Таким образом, задержание Демушкина связывается со старым делом об экстремизме (речь идет о статьях экстремистского содержания, которые Демушкин размещал на своей странице в соцсети).

Сам Демушкин связывает неожиданное изменение меры пресечения с его заявкой на "Марш". Он считает, что власти и правоохранительные органы пытаются таким образом не допустить проведения националистической акции.

Отмечается также, что ранее Демушкин сообщал "Интерфаксу" о том, что националисты подали в столичную мэрию семь заявок на проведения 4 ноября шествия "Русский марш".

В Москве задержали националиста Демушкина

Дмитрий Демушкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

7678 21 октября 2016 г. в 15:38

На самом деле в Татарстане, наиболее радикальные Азатлык и Иттифак, собирают митинги и их там никто не запрещает...В правительстве в Москве откровенные прозападные либералы которые Крым не считают частью РФ...Это что политика двойных стандартов к русским и остальным пока не будет равенство перед законом всех народов и вероисповеданий до тех пор и будет негативное отношение к этому правительству РФ...

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала